Аниме считается культовым среди фанатов этого жанра. В первую очередь это связано с детализацией сюжета и проработкой персонажей. Все они кажутся живыми, а реакции естественными. Это история о том как один человек хотел построить идеальный мир, своего рода утопию. Сюжет разворачивается вокруг Ягами Лайта. Он является лучшим учеником Японии и собирается стать полицейским, как и его отец. Юноша обладает большими способностями, строго определённым представлением о справедливости и четко определенным представлении об идеальном мире. Действия начитают развиваться с того момента, когда наш герой обнаруживает некую "тетрадь смерти", которую обронил в мир людей Бог смерти Рюк, и решает ее опробовать. Выяснив, что тетрадь действительно, как в ней и написано, способна убить человека, если записать в нее его имя и знать этого человека в лицо.

Осознав что за тетрадь попала к нему в руки, молодой человек решает что же ему теперь делать. Недолго думая парень решает построить мир без преступности, а для этого нужно избавиться от преступников, что он и начинает делать. Странные смерти по всему миру привлекают внимание властей и делом заинтересовывается главный сыщик L (Эл), который всегда брался только за самые сложные дела. Он вступает в игру и борьба умов разворачивается в полной мере. Каждый из них (как Эл так и Лайт) пытается найти оппонента и выяснить кто же он такой, ведь от этого зависят их жизни. Аниме в своем роде уникально и не имеет аналогов. Весь сюжет построен на противостоянии умов, а также вполне очевидном философским подтексте: возможно ли построить мир без преступности, что такое справедливость и справедливо ли убить несколько человек ради спасения многих, кто заслужил смерть и кто в праве это определять?
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме Тетрадь смерти: Перезапись онлайн

7.7
Shikimori
7.4
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Тетрадь смерти: Перезапись можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: UNDERGROUND VOICE, рекомендуемый возраст просмотра 18 лет. 84 посмотревших оценили данное аниме в 4.3 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.3
Оценка
84
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. kotvogne
    kotvogne
    15 январь 2023 в 15:44
    Это не продолжение, а просто краткое содержание сериала.
  2. MrMeowww
    MrMeowww
    23 декабрь 2022 в 00:09
    шо за перезапись, зачем нужна, в описании ничего ненаписано, полтора часовой филь о чем? я не понял зачем это смотреть, обьясните кому не в падлу
  3. DimaBliz
    DimaBliz
    17 май 2022 в 13:49
    Аниме топ советую посмотреть