В середине апреля 1945 года, когда остров Окинава охватывала жестокая битва, некоторые из самых молодых и отважных жителей ученицы средней и старшей женской окинавской школы Химэюри были призваны в ряды японской армии в качестве полевых медсестер. Было 222 ученицы и 18 учителей, которые без колебаний ответили на зов долга, готовые служить своей стране в часы самой тяжелой нужды. Эта короткометражная документальная зарисовка приглашает нас проникнуться историей безымянной девушки-студентки, одной из участниц этого трогательного и героического эпизода.

В то время как военные операции развертывались на острове, ее жизнь стала серой и казалась застывшей в нереальности. Кадры, преимущественно в серо-коричневых тонах, отражают мрачную обстановку и бессонные ночи, которые девушка и ее соратницы испытывали. И все же, несмотря на всю апатию и угрозу смерти, девушка-студентка и ее товарищи не потеряли надежды и готовности помогать раненым и больным. Несмотря на свою юность и отсутствие опыта, они стали стержнем надежды для раненых солдат, приносящих им облегчение и тепло, хотя бы на короткий момент. Каждый из них превратился в цветок, который боролся за жизнь среди разрушений и хаоса.

Смотреть аниме фильм Свой вклад онлайн

Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Свой вклад можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: , рекомендуемый возраст просмотра 6 лет. 1 посмотревших оценили данное аниме в 5.0 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
5.0
Оценка
1
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация