Тамахико родом из богатой и влиятельной семьи. Он наслаждается всеми благами, что дает ему положение в обществе, но предотвратить несчастье не смог. Теперь его правая рука перестала быть сильной, послушной, он утратил способность ею двигать, что вынуждает отца отправить неполноценного наследника подальше от дома. Выбор пал на отдаленные территории, которых не коснулась цивилизация. Подобное решение стало для амбициозного юноши настоящим ударом, в какой-то момент его поглощает тяжелая депрессия, он не желает жить дальше. Со временем ему удалось взять себя в руки, он смирился с тем, что проведет здесь остаток своих дней.

Он постепенно изучает новые места, устанавливает порядки в новом доме, куда однажды стучится веселая и озорная девушка. Она представляется Юзуки и просит место служанки, поскольку нуждается в работе. Ее одержимость и жажда жизни помогает парню отвлечься от тягостных мыслей, в какой-то момент он снова начинает испытывать радость жизни, осознавая, что богатство и положение в обществе не такие уж важные вещи, когда рядом есть добрые и бескорыстные люди, готовые поддержать в любой ситуации. Избавление от эмоциональных ран совпало с проявлением первых чувств любви, теперь прежнего затворника не узнать.

Смотреть аниме сериал Сказка о девушке эпохи Тайсё онлайн бесплатно

7.8
Shikimori
7.6
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено

Статистика

Оценки других пользователей
Просмотрено
В избранном
Смотрят
Запланировано
4.4
Оценка
259

Смотрите похожее

Посмотрите похожие аниме

Комментарии

Обсуждение деталей с другими зрителями
Информация
  1. fallen angel goes hunting
    fallen angel goes hunting
    09 январь 2024 в 11:42
    Очень душевное и доброе аниме побольше бы таких.
  2. eyezsee
    eyezsee
    07 август 2023 в 04:38
    Да, это и впрямь добренькая милая ... повседневность? Вроде такой она и должна быть, а не как большинство других. Порой автор перегибает с драматургией и некоторые моменты прям начинают калить, но на грани. Понятно, что это специально, показать крайности, контраст людей, возможности изменений и все такое, но во всем надо знать меру. Однако, до неприязни это не доходит и все впорядке, тут баллов 8 вообще не думая можно ставить, смотреть стоит
  3. Alex Rogatyuk
    Alex Rogatyuk
    29 июль 2023 в 22:57
    Прекрасно наконец-то не ваши там иссекаи где гг всех выносит. Вот бы таких аниме побольше
  4. EvgenOlov
    EvgenOlov
    14 март 2023 в 00:01
    Тайтл классный, но что за очередная антиреклама автопрома, ладно в наше время с плотным потоком и т.д. можно в хлам разбиться, но тогда средняя скорость не превышала 50-60 км/ч. Да и в 20-е в Японии наверное не больше сотни машин было, где они встретились?
  5. Muur
    Muur
    07 февраль 2023 в 22:29
    Такое ласковое аниме, в моём сердечке теперь🥰😍