Сюжет анимационного фильма разворачивается в могущественной и весьма агрессивной империи под названием Британии, только действия все происходят в не реальном мире, а альтернативном, где совсем другие правила, законы и возможности. В этом мире Британия расположена на континенте Америка, а летоисчисление отчитывается от даты образования империи. Сверхдержава была слишком воинственна и мечтала покорить все вокруг, она жаждала властвовать и управлять единолично, поэтому каждый раз они пытались напасть на соседние государства и определить свое преимущество, вот и в этот раз Британская империя решила объявить Японии войну.

Силы были не равные, армия Британии использовала новейшее изобретение, антропоморфную машины, наделенную боевыми способностями, они были невероятно могущественны и сильны, японцы не могли им противостоять, и, в конце концов, были повержены. После поражения, Япония была переименована в Зону 11, потеряв свой суверенитет и границы. Жители страны стали ни кем, их называют одиннадцатыми, они сильно подавлены ведь теперь им приходится слышать унижение со стороны захватчиков и постоянно ощущать дискриминацию. Не все хотят так жить и пытаются вернуть свою страну, отважные люди собираются в группы, где пытаются исполнить свой гражданский долг.

Смотреть аниме Код Гиас: Восставший Лелуш — Спецвыпуски онлайн

6.9
Shikimori
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Код Гиас: Восставший Лелуш — Спецвыпуски можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: AniDUB, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 16 посмотревших оценили данное аниме в 4.4 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.4
Оценка
16
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. Monnik
    Monnik
    01 апрель 2023 в 02:23
    Почему плеер перелистывает серии? я резко со 2 оказался на 9 )))

    5 серии нету (видеофайл не найден)
  2. wmtsng
    wmtsng
    03 февраль 2023 в 02:15
    достойно.