Десять лет назад, когда родители Симпея умерли во время работы, его усыновил Сяочжоу муж подруги его матери по колледжу. И у парня появились сводные сестры Усио и Мио. После окончания средней школы он уехал учиться в Токио, и не собирался никогда возвращаться в родной город. Но два года спустя вернулся, чтобы присутствовать на похоронах Усио, своей детской любви. Странные вещи происходят еще до его прибытия в город на острове Риду. Вначале на пароме ему приснился странный сон, затем на похоронах его товарищ по детским играм говорит о следах удушения на теле сестры. Симпей подозревает, что смерть девушки была не несчастным случаем, а убийством.

Позже молодой человек узнал, что в этом районе была «теневая болезнь», местные жители говорили о каких-то тенях двойниках. Любой, кто увидит их, умрет. Эти слухи можно было бы игнорировать, если бы вторая сводная сестра Мио не видела девушку в точности похожую на сестру за три дня до смерти. В стремлении узнать правду Синпей приходит к храму, где, согласно легенде, можно избавится от тени. Но там он наблюдает странные вещи и сразу же умирает. И уже мертвым видит странный сон о своей сестре и сразу просыпается. Он оказывается в том же дне когда приехал на остров. Ему предстоит понять, что происходит.

Смотреть аниме сериал Летнее время онлайн бесплатно

8.5
Shikimori
8.2
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено

Статистика

Оценки других пользователей
Просмотрено
В избранном
Смотрят
Запланировано
4.4
Оценка
481

Смотрите похожее

Посмотрите похожие аниме

Комментарии

Обсуждение деталей с другими зрителями
Информация
  1. MaximKas57
    MaximKas57
    12 март 2024 в 17:44
    Очень годно, рекомендую. Есть пара не понятных моментов, но всё это фигня. Просто смотрите и наслаждайтесь клёвым сюжет и отличной рисовкой
  2. Verunchikkk
    Verunchikkk
    01 январь 2024 в 17:58
    Начало аниме было лучше чем последующие события. Завязка интересная, имела смысл, почему Матерь убивает людей? Чтобы поесть и восстановить свои силы. Эгоистичные мотивы злодея, что и делает его таковым (даже если в конце в итоге Хируко добренькая помогла всем). Но чем дальше, тем главный герой становился все более Сьюшным и всемогущим, даже если принять во внимание его слабости,то Юшио их компенсировала постоянной эволюцией потому что.. почему? Потому что она особенная. . Больше всего расстроил сюжет ближе к финалу, где настоящим злодеем оказался Широ. Но почему он злой? Что он хочет? Хочет захватить мир и уничтожить его 🤡. Зачем? Его даже в детстве никто не обижал, давали ему чуть ли не бессмертное тело новое. Зачем ему мир уничтожать? Злодей ради злодея, без смысла. . В общем, это аниме намного интереснее чем бесконечные исекаи, хорошая завязка, красивая рисовка, но под конец сдулось все. Ставлю 7/10 за все плюсы, и добавила балл за то, что может я что-то не поняла где уже начали сюжет на месте накручивать и объяснять ненужное ненужным. Но наверное пересматривать я его не стану ибо есть тайтлы интереснее с лучшими злодеями, чем тут.
  3. d3rn3r
    d3rn3r
    15 декабрь 2023 в 23:50
    Напишу свой честный отзыв по данному тайлу. Начну с того что рисовка очень хороша, нет ощущения что смотришь очередной проходной тайл лишь бы кто-то на фоне говорил, правда очень затягивает. Смотрел в озвучке от анилибрии как и все мои просмотренные аниме, озвучили хорошо, там где надо было сказать с эмоциями - сказали, в общем на высоте.

    Задумка аниме очень классная, хоть отчасти и похожа на re:zero, но тут в этом плане более проработано чем там, также совместно с задумкой про тени (не настоящих людей), смотрится очень круто.
    Особо провалов в сюжете не заметил, но мне кажется данный тайл раскрыт не полностью, будто из этой задумки высосали не все что можно и нужно, хоть и 25 серий, но по ощущениям очень не хватает, хотя тайл и закончен, но увидеть какое либо продолжение, даже если это просто продолжение линии романтики - я был бы крайне не против на это посмотреть.

    Из персонажей очень понравилась Усио, прям за душу взял этот персонаж и её характер, и её действия, внешность. Просто 10/10. По началу казалось что она соло тащит гг, но тот под конец вроде не подкачал, но все же очень рад что не закончилось так как обычно кончаются такие тайлы.

    Из того что не понравилось в тайле могу выделить опять же не полную раскрытость данной задумки, а также вот тех самых счастливых моментов на 25 серии мне крайне не хватило, а автор применил стандартный прием с дежавю, дабы взять зрителей в свои грустные оковы СПОЙЛЕР!!! Все ждал когда у них наступит дежавю (вся серия вела к этому) и начнут нам показывать эти счасливые моменты, или покажут что-то подобное. Только я начал проникаться концовкой и чуть ли не плакать, конец серии все портит. Это просто ужасно, не хватило вот этой нотки счастья после всех грустных моментов за 24 серии. КОНЕЦ СПОЙЛЕРА!!!

    А так в целом тайл на 8/10, что я считаю очень высоко. К просмотру - советую!
  4. cania5
    cania5
    24 октябрь 2023 в 01:17
    Похоже на Re:Zero
  5. Suspendi
    Suspendi
    03 май 2023 в 12:58
    Не знаю как другим, а мне очень зашло) Однозначно рекомендую к просмотру.