Действие анимационного фильма происходит в престижной академии Кимбэрли, где талантливые дети изучают магию. Не все могут попасть в это удивительное место, где открываются двери в уникальный мир волшебства, многие даже и понятия не имеют, что есть школа, куда приходят за магическими знаниями. Начинается новый сезон, двери открываются перед учениками, им впервые придется попасть в это место, чтобы изучить древнюю науку, и стать избранными в этом не простом деле. Их встречает таинственный человек, облаченный в длинную черную мантию, в руках у него находится огромный меч и белая трость.

Как только веточки сакуры зацветают и покрываются изумительными белыми лепестками, приходят начинающие маги. Их приветствуют таинственные существа, студентов ждет загадочный лабиринт, находящийся под землей, им доведется спуститься туда и познакомиться с полулюдьми. Главному герою по имени Оливеру придется попытаться выжить в этом странном месте, вместе с товарищами им предстоит раскрыть много тайн и попытаться сохранить свое сознание и веру в будущее. Парню удается установить контакт с девушкой, одетой в темную мантию, ее зовут Нанао, и она готова стать их спасителем или наоборот, обернуться коварным врагом.

Смотреть аниме сериал Семь главенствующих мечей онлайн бесплатно

6.6
Shikimori
6.3
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Семь главенствующих мечей можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Dream Cast, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 190 посмотревших оценили данное аниме в 4.3 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.3
Оценка
190
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. Tosolin
    Tosolin
    24 ноябрь 2023 в 02:24
    А тут у нас, вдогонку к Мэшлу, еще один Гарри Поттер. На этот раз не то, чтобы пародийный, но с парнем, который мстит за свою мать, местной Гермионой и ее общественными инициативами по помощи другим видам, рыжим Роном-фермером...И еще, чтоб не скучно было, вынужденным трапом, богатой прическа-дрелью и самурайкой.
    И вот, вся эта шайка-лейка попадает в местный Хогвартс, где в первый же день знакомится, дружится, помогает друг другу и все такое. Что, надо отметить, совершенно нелишнее, ведь уж насколько жизнь в настоящем Хогвартсе была долбанутой (с наказаниями типа "а пусть этих первоклассников возьмут в темный лес, где бродит ербола, убивающая единорогов и огромные пауки), но тут все еще жестче. Потому что преподам феерично (по ряду причин) насрать на все. А старшекурсники, как раз, по большей части только и мечтают о том, чтобы, например, разобрать младших на опыты, органы, скелеты и прочие радости-гадости.
    В целом, сеттинг, хоть и вторичный из-за ряда подражаний ГП, но смотрится вполне неплохо. Да и сам мир, что приятно отличает его от большинства аниме, далек от конфетно-приторного.Хотя, конечно, без нарутотерапии не обошлось, к сожалению.
    Короче, вещь вышла довольно неплохая. Сказал бы я. Если бы все это не было бы излишне пустовато. Иными словами - деталей, вроде бы, и дофига, но они лишь упоминаются и почти тут же опускаются. В результате - создается ощущение скоростного спуска. С одной стороны - оно и неплохо, вроде бы. Хоть избавили нас от формулы "половину сезона ГГ набирает друзей, а потом вторую половину сезона героически помогает ОДНОМУ из них, чтобы во втором сезоне помочь СЛЕДУЩЕМУ, не пропустите, продолжение уже анонсировано". В нашем случае - ГГ уже сделал первый (и весьма конкретный шаг) на пути к своей цели (параллельно вообще ее обозначив.)
    Короче говоря, хоть и средненько, но все равно смотрибельно.
  2. Hrenopupsik
    Hrenopupsik
    01 октябрь 2023 в 17:52
    кал
    1. Kto-to 1676
      Kto-to 1676
      06 октябрь 2023 в 19:26
      Солидарен с тобой
  3. Alex_Shenk
    Alex_Shenk
    25 сентябрь 2023 в 20:26
    Тайтл мне зашёл. Интересный и в меру интригующий. Рисовка приятная, персонажи...Ну, интересны лишь половина из группы. ГГ хорош, Нанао очередная имба ради восхваления японской культуры и этим лишь бесит, Шела так же интересна, эдакая золотая середина мозгов и силы. Остальная троица...Ну, красноволосый абсолютно нулёвый. Что-то там про него попукивают и всё, смысла в нём нет. Местный гермафродит магический так же подбешивает своим характер цундерке и вечным нытьём, но терпеть можно...Местная "Гермиона"...Вот где самый бесячий персонаж. Бесполезная, приносящая одни лишь проблемы и в целом клишированная няшка-милашка, у которой все жизни равны и даже монстров убивать плохо. Из-за неё горело в 99% случаев. В итоге имеем полезных и сильных лишь троих-ГГ, Нанао и Шела. Остальная троица лишь бесполезный балласт. В аниме прямо об этом говорится даже...Персы второго плана...Ну, они есть. Ждём замутки организации ГГ против школы. Смотреть рекомендую, но вышеназванные причины могут попортить впечатления.
  4. Kto-to 1676
    Kto-to 1676
    23 сентябрь 2023 в 17:08
    Начало интересное , но все остальное пока-что смотрю с перемотами .
  5. akitox96
    akitox96
    12 август 2023 в 17:29
    Не понимаю, где вы тут увидели Хогвартс? Сюжет совершенно не похож. Магия и мечи? В этом вы Хогвартс увидели, так это не первое аниме, где пресутсвуют этот вид.