Действия разворачиваются в великой Британии после мировой войны. Главный герой и член известной и аристократической семьи по имени Хью Энтони Дисвард получает в наследство от старого дедушки фамильное поместье с большущим хранилищем книг. При жизни дед много лет собирал в коллекцию самые редкие книги и никому не позволял их трогать. За это и получил прозвище чернокнижник. Молодой аристократ с радостью принял свалившееся на него богатство. Но завещание дедушки содержало в себе одно условие. Хью Энтони Дисвард может распоряжаться наследством по своему усмотрению только в том случае, если примет на себя тайные архивы Данталиан.

Очень скоро после оглашения завещания молодой аристократ отправился в поместье проводить инвентаризацию вновь приобретенного имущества. Хью не боялся тяжелой работы и не боялся испачкать руки, ведь в прошлом он был военным пилотом и много поведал грязи на своем пути. Приехав в поместье, он немедленно приступил к изучению всего, что получил в наследство. Добравшись до подвала, который был завален тонами книг. Среди многочисленной макулатуры он обнаружил девушку. Его удивлению не было придела. Она была темноволосая и звали ее Далиан. Девушка оказалась весьма начитанной и дерзкой.

Смотреть аниме сериал Таинственная библиотека Данталиан онлайн бесплатно

7.2
Shikimori
6.6
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Таинственная библиотека Данталиан можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: AniDUB, рекомендуемый возраст просмотра 18 лет. 12 посмотревших оценили данное аниме в 4.0 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.0
Оценка
12
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация