Кадзуя Сома знает о важности семьи, об этом ему рассказывал дедушка, который в кругу родных и близких людей наслаждается счастливыми днями. Вскоре дедушки не стало, Сома остался в одиночестве, не понимая, как ему жить дальше. Учеба в колледже продолжается, юноша не догадывался о том, что судьба его была предрешена заранее, и не кем-нибудь, а королем Эльфриденом. Правитель разглядел в нем истинного героя, а после призвал парня в свой мир, чтобы лично с ним познакомиться. Местные жители встретили Кадзую приветливо, поскольку понимают всю значимость его появления здесь. Королевским подданным пришлось постараться, чтобы запустить волшебный портал, но как воспринимает сам Сома свое появление на фантастическом континенте.

Он выслушивает историю появления Мира демонов, откуда в реальный мир проникают злобные существа. Местные жители не обладают необходимыми навыками и умениями, чтобы одолеть жутких монстров. Все их надежды связаны с героем, а он понял собственное предназначение и с головой окунулся в захватывающие приключения. Каково же его удивление, когда он вспоминает про дедушкины прощальные наставления. Сам парень не воспринимает себя кем-то выдающимся, уверен в том, что любой человек мог бы оказаться на его месте. Постепенно Кадзуя понимает, что экономика страны нуждается в восстановлении, и несколько путей выхода из сложной ситуации у него есть – осталось только воплотить их в реальность. Он собирает команду лучших помощников, с которыми будет действовать решительно. Вскоре правитель сообщает о намерении выдать замуж собственную дочь принцессу Лисию. Избранником становится Кадзуя, которому теперь нужно привыкать к новому статусу, а также продолжать рациональные преобразования.

Процесс возвращения счастья на волшебный континент затягивается, но Эльфриден доволен первыми шагами избранника на новом поприще. Когда-то парень считал любое проявление чувств и романтику сущими пустяками, но близкое знакомство с будущей супругой заставляет поменять собственное мнение. От него зависит будущее огромной страны, но находятся личности, не готовые к преобразованиям. Возникают определенные сложности, с которыми герой пытается справиться при поддержке новых друзей. Кадзуя опасается, что не справится с обязанностями правителя, но поддержка извне помогает забыть о трудностях, справиться с неприятностями. Чувство постоянной ответственности тяготит, но парень уверен, что просто обязан со всем справиться.
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме сериал Герой рационал перестраивает королевство онлайн бесплатно

7.3
Shikimori
7.2
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Герой-рационал перестраивает королевство можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: КОМНАТА ДИДИ, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 1249 посмотревших оценили данное аниме в 4.5 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.5
Оценка
1249
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. be3_nuBa_He_aHuMelllHuK
    be3_nuBa_He_aHuMelllHuK
    07 апрель 2024 в 01:49
    С пивом самое то
  2. Talkerseds
    Talkerseds
    26 январь 2024 в 15:25
    Нормально сюжет продвигается...
    Ненапряжно.
    "Спутаешь мистического волка и лисичку от обоих народов получешь п..зды...😂
    6 сер 1 сез
    Озв: комн. Диди
  3. Aidzen777
    Aidzen777
    24 август 2023 в 10:25
    Сюжет скучный, очень медленно продвигаеться
    7/10
  4. Ggggbeja
    Ggggbeja
    08 июнь 2023 в 21:11
    Вот это я искал !Хороший аниме
  5. Suspendi
    Suspendi
    25 апрель 2023 в 15:09
    Замечательное аниме, не слишком напряжное, но и простым его не назовешь.Побольше бы таких иссекаев. Мне было очень интересно, посмотрел с удовольствием - рекомендую.