После Второй мировой войны в Японии наступили тяжелые времена. 1955 год принес бедность и распад, экономика терпела крах и требовала немедленного подъема, а преступность была безнаказанна. Правительство начинает борьбу с нарушителями, прибегая к самым жестким мерам. Теперь преступники будут отправляться в специальные учреждения строгого режима, методы перевоспитания в которых навсегда отобьют у них охоту возвращаться к прежней преступной жизни. Действие разворачивается в колонии имени Сёнана, которая расположена неподалеку от Токио. Сюда попадают шестеро юношей. Все они подростки 16-17 лет.

Ребята подвергаются издевательствам со стороны тюремщиков и местного доктора. После этого, попав в камеру, они решают установить собственную иерархию. Однако их останавливает седьмой сокамерник – Сакураги, который находится здесь уже долгое время. Он убеждает ребят, что им не стоит начинать эти игры. Сакураги объясняет, что нужно жить по людски и в тюремной камере, и на воле: держаться за друзей, не быть предателем и трусом, стойко переносить трудности и лишения. Парни принимают науку старшего товарища и не забывают ее даже после того, как вышли на свободу и их пути разошлись. Ребятам предстоит вынести немало издевательств, побороть свои страхи и научиться выживать в этом аду.

Смотреть аниме сериал Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока онлайн бесплатно

8.5
Shikimori
8.2
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено

Статистика

Оценки других пользователей
Просмотрено
В избранном
Смотрят
Запланировано
4.6
Оценка
39

Смотрите похожее

Посмотрите похожие аниме

Комментарии

Обсуждение деталей с другими зрителями
Информация
  1. NeYeager
    NeYeager
    22 январь 2024 в 13:25
    Странно, что к этому аниме уделено так мало внимания со стороны аудитории. Оно очень сильное, надеюсь, что похожие работы еще будут выходить в свет!
  2. Alchimist
    Alchimist
    03 сентябрь 2023 в 15:10
    Я посмотрел это аниме спустя 13 лет с момента выхода и с уверенностью могу сказать , настолько замечательные работы выходят очень редко, возможно уже таких классных аниме мы уже и не увидим.
  3. HYUNGES
    HYUNGES
    07 май 2023 в 12:10
    Просто мозговыносящие аниме топ из топов
  4. yougotonax
    yougotonax
    15 декабрь 2022 в 19:28
    Тяжёлое аниме..
  5. twesuct
    twesuct
    11 сентябрь 2022 в 16:24
    а радуга де...
    1. Alchimist
      Alchimist
      03 сентябрь 2023 в 15:06
      Главных героев в этом аниме семь человек как и цветов радуги, я думаю в этом смысл названия аниме, все они такие разные но тем не менее они вместе.