Мияцуко, который собирал бамбук, нашёл на стебле непонятное тело, напоминающее маленькую девочку. Его семья приняла решение временно приютить существо у себя, и со временем оно превратилось как раз в обыкновенную маленькую девочку. Впрочем, дочь, прозванная Такэноко (в переводе с японского языка “бамбуковый побег”), демонстрирует впечатляющие темпы роста. Она играет в обыкновенные игры вместе с обыкновенными детьми. Наиболее близким её человеком там является мальчик Сутэмару. Вместе с этим, Мияцуко, прямо в процессе сбора бамбука, продолжает находить там достаточно странные вещи: золото, наряды, которые по собственной стоимости обыкновенному человеку совершенно недоступны...

Он решил возвести собственную дочь в принцессы. Мияцуко собрал немного денег и приобрёл для неё столичный дом, увезя её туда против её воли. Женщина при императорском дворе, Сагами, обучает будущую принцессу здешнему этикету и игре на кото. Девочка крайне быстро учится. Когда девушка стала совершеннолетней, жрец по имени Акита присвоил ей имя «Кагуя» (в переводе с японского языка «сияющая»). После этого Мияцуко решил закатить торжество. Когда оно наконец-то подошло к концу, девушка увидела сон о собственном возвращении на малую родину. Однако она не будет счастлива там, т.к. Сутэмару давно уже ушёл оттуда.
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме фильм Сказание о принцессе Кагуя онлайн

8.2
Shikimori
8.0
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Сказание о принцессе Кагуя можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Cactus Team, рекомендуемый возраст просмотра 18 лет. 77 посмотревших оценили данное аниме в 4.5 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.5
Оценка
77
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. Zeroomg
    Zeroomg
    31 январь 2024 в 21:39
    хорошая сказка, много похожих моментов и в наших было
  2. Pelmeshka61323
    Pelmeshka61323
    27 ноябрь 2022 в 22:23
    Душевное и печальное аниме, затронувшее сердце... Рисовка потрясающая, сюжет великолепный