Сюжет аниме рассказывает об альтернативной реальности в стране восходящего солнца. Япония после поражения во Второй мировой войне была разделена между двумя союзниками: Соединенные Штаты Америки и Советский Союз. Согласно соглашению сторон, северный остров Хоккайдо перешел в подчинение Союзу, а Хонсю и остальные южные острова достались Штатам. Победители навели на принадлежащих им территориях порядок и принялись за строительство. Вот только русские начали строить не только привычные постройки, но и высочайшую башню. Объект был настолько высок, что стал виден с американской стороны Аомори. Два друга тайком мечтаю разгадать тайны, окружающие башню.

Чтобы получить ответы на вопросы, они решают построить самолет. На нем они хотят подлететь к самой вершине вышки. Хироки Фудзисава и Такуя Сиракава после школы подрабатывают на заводе, а в свободное время конструируют аэроплан. Однажды в их компанию попадает девочка по имени Саюри Саватари. Мальчишки делятся с подругой размышлениями о таинственном сооружении. Вскоре девчушку одолевает страшная сонная болезнь. Чтобы избавиться от недуга, она с родителями переезжает в Токио. И план по изучению вышки забрасывается. Проходит три года после того, как бедняжка уехала, и ребята узнают, что с тех пор она находится в коме. Друзья решают найти способ спасти больную. Но даже не подозревают, что за всем ужасом стоит та самая башня.

Смотреть аниме фильм За облаками онлайн

7.4
Shikimori
6.9
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме За облаками можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Дублированный, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 42 посмотревших оценили данное аниме в 4.3 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.3
Оценка
42
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. artyr6669
    artyr6669
    11 октябрь 2022 в 21:20
    топ