Мой сосед-ёкай онлайн - с давних пор небольшой город Футигамори представлял собой одно из самых необычных мест на планете. В этом уединенном уголке с таинственными лесами и высокими горами бок о бок с людьми жили боги и различные мифические существа – ёкаи. Постепенно большинство богов вернулось на небеса, но сверхъестественное осталось. Постепенно люди привыкли к такому соседству, выработали ряд правил и научились жить в столь необычном мире. В школах можно увидеть за партами обычных детей вместе с различными ёкаями. Они поочередно выходят к доске, соревнуются на общих правилах в эстафетах и даже влюбляются друг в друга. Однако в городке присутствуют и опасные создания – сущности в виде темного перемещающего тумана или тени. Они не могут принять какой-либо облик, поскольку не знают своего предназначения. Обычно они всего лишь результат какого-то сильного человеческого чувства, но иногда их создают сами боги.

Превращение кота

И пока загадочные тени не найдут своего призвания, они будут страдать от одиночества и тоски, смотреть Мой сосед-ёкай. Поэтому в городе не рекомендуется прогуливаться в темное время суток, ведь эти создания могут поглотить случайного прохожего, лишь бы хоть на какое-то время почувствовать себя лучше. Существуют и чрезвычайно редкие ёкаи, которые могут жить долгие годы в облике обычного животного и только при каких-то определенных обстоятельствах раскрыть свою уникальную сущность. Так в семье Такуми Оиси происходит грандиозное событие: привычный всем пушистый четвероногий питомец превратился из обычного кота в некомату. Теперь он может разговаривать, ходить на двух лапах и развиваться в себе магические способности. Но пока он сам еще не осознает, что с ним произошло и по какой причине. Яркий пушистик напуган и стесняется своего нового состояния, а ведь ему теперь необходимо официально зарегистрировать себя и раскрыть свое предназначение. Однако ему чрезвычайно повезло, что человеческая семья, в которой он все это время жил, с радостью приняла переродившегося кота.

Уникальные способности

Они даже устроили в честь этого события целый праздник, о котором написали в газетах. Такой судьбе могут позавидовать многие ёкаи. Среди которых и теперешний наставник Бутио строгая Юри Татибана. Ее жизнь сложилась не так замечательно: люди, считавшимися родными, предали ее из-за изменившегося облика, смотреть аниме Мой сосед-ёкай на русском. Такуми с близкими и друзьями Муцуми Сугимото и Рё Сано полностью поддерживают новоиспеченного некомата в его начинаниях и обучении. Тем временем, в лесу поселился некто, кто точно не хочет, чтобы его нашли. Он следит за жизнью в городке, а также крайне заинтересован маленькой Муцуми, обладающей необычными способностями. Девочка не осознает своей уникальности. Она видит и чувствует гораздо больше других. Вполне возможно, что ее способности начали раскрываться после исчезновения ее отца. Пока ее защищает от потустороннего мира добрый и верный Дзиро, являющийся окури-итати. Вместе со своим отцом Оттян они более ста лет следят за порядком в городе. Им известно значительно больше остальных жителей, что происходит на самом деле в тихом сельском городке и что грядет в будущем.
До выхода след. серии осталось:

Смотреть аниме сериал Мой сосед-ёкай онлайн бесплатно

7.1
Shikimori
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Мой сосед-ёкай можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: AniStar, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 7 посмотревших оценили данное аниме в 4.9 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.9
Оценка
7
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. MishaOjisan
    MishaOjisan
    29 апрель 2024 в 00:51
    Я посмотрел серию и на удивление мне нечего сказать, это просто необычно, мило и в стиле "тетрадь дружбы Нацуме"