Король Ил мудро и взвешенно управляет государством Коука. В королевской семье рождается дочь Йона. Родители воспитывают ее доброй и справедливой. Во время восстания мятежников королева погибает, и Йона остается единственной наследницей королевского престола. Король заботится о дочери, бережно охраняет ее от опасностей. Храбрый и смелый воин Хак Сон приставляется к ней в качестве телохранителя. Молодой человек вышел из простой семьи, но отличился невероятной храбростью и бесстрашием, своей преданной службой доказал верность королю, дослужился до высокого чина генерала. Король видит в нем достойного жениха дочери, который сможет честно и справедливо управлять страной, став королем.

Однако Йона с детства влюблена в своего кузена Су Вона, и с нетерпением ждет его возвращения в страну. В день шестнадцатилетнего дня рождения принцессы Су Вон приезжает во дворец. Он совершает нападение на короля, стражники Су Вона на глазах Йоны убивают отца. По приказу коварного родственника они должны были убить и принцессу. Смелый и решительный Хак встает на защиту девушки, уничтожает убийц. Затем тайно вывозит Йону за пределы государства. Власть и корону захватывает алчный и жестокий Су Вон. Хак Сон и принцесса Йона будут бороться за восстановление справедливости, и возвращение титула королевы единственной наследнице трона.
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме сериал Рассвет Йоны онлайн бесплатно

8.0
Shikimori
8.0
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Йона на заре можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: AniLibria, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 154 посмотревших оценили данное аниме в 4.5 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.5
Оценка
154
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. MasterDzen
    MasterDzen
    01 январь 2024 в 17:42
    Мда, отличная идея, персонажи и в целом сюжет. Но вся реализация и шикарный потенциал загублены детским рейтингом с затупками персов на ровном месте и постоянными неубийствами даже конченных мудаков. Плюс злодеи часто ведут себя, как на детском утреннике, прямо декларируя свои злодейские планы.
    И это после первоклассных и суровых первых серий с переворотом, предательством, убийствами, самопожертвованием! Такое ощущение, что после первых серий сменился режиссёр или продюсер. Потом иногда забегал, но в основном всем руководил организатор детсадовских утренников. Обидно.
  2. Momon
    Momon
    08 ноябрь 2022 в 21:17
    впервые вижу аниме опенинг без слов
  3. Soniya
    Soniya
    28 февраль 2022 в 18:54
    Сюжет классный, парни красавчики, Йона прелесть. Просто супер
  4. Animeshnik666
    Animeshnik666
    13 февраль 2022 в 02:31
    Я убью этого белобрысого который убил короля Йоны
    1. POLICK1708
      POLICK1708
      11 октябрь 2023 в 23:52
      в манге он сам скоро умрет от болезни