В мире, погруженном в тьму и хаос, однажды появился спаситель, призвавший восьмерых старцев-мудрецов. Благодаря неимоверным усилиям, благородным защитникам удалось свергнуть правителя-тирана, навести порядок и восстановить справедливость на огромных территориях. После продолжительной битвы, мудрецы разбрелись по планете, обосновавших в телах обычных граждан. Именно с такой легендой знакомят детей в школе, чтобы молодое поколение верило в светлое будущее. А пока, в государстве Цветных облаков продолжаются кровопролитные баталии.

Любопытная дочурка правителя державы, Сюрен, оказывает всестороннюю поддержку жителям, чьи дома были разрушены во время войны. Однако, денег не хватает даже на собственный замок, крыша которого с недавних пор начала протекать. Во всех начинаниях, принцессе помогает отважный мужчина, Сейран, являющийся телохранителем юной особы. Однажды, в императорский дворец приезжает посланник другого государства, привезший заманчивое предложение для наследницы престола. Повелитель соседней страны, предлагает Сюрен стать его законной супругой. Почувствовавший подвох личный охранник, отправляется вместе с девушкой, чтобы уберечь её от непредвиденных обстоятельств.
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме сериал Повесть о стране цветных облаков онлайн бесплатно

7.9
Shikimori
7.6
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Повесть о стране цветных облаков можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Marie & Veler, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 15 посмотревших оценили данное аниме в 4.1 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.1
Оценка
15
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. LadyCherVi
    LadyCherVi
    17 февраль 2022 в 09:56
    Это прекрасная история, я люблю смотреть на красивые костюмы,мечи ,города.Прямо в сердце ❣