Действие анимационного фильма происходит во второй половине девятнадцатого века на территории Японии. Совсем недавно закончилась гражданская война, где партия империи одержала победу над сторонниками сёгуна. Бродячий воин по имени Кенсин Химура, во времена противостояния, верой и правдой служил императору, но вскоре парню надоело проливать невинную кровь, и он заменил смертельное оружие мечом, у которого на обратной стороне была заточка – сэкабато. Работа наемным убийцей оставило огромный отпечаток в душе главного героя, былые времена не дают ему забыть о грехах, которые он совершил в молодости.

Раскаиваясь в своих отрицательных поступках, он решает отправиться в дальнее странствие по Японии, пытаясь искупить преступные действия, совершавшие в те не спокойные дни. Во время посещения Токио, Кенсин помогает Камие Каорэ, девушке угрожает преступная банда, собирающаяся отобрать у нее школу, где ученики изучают фехтование. Парню придется установить контакт с окружающими его людьми, даже некоторые враги станут его друзьями, а вот тех, кого он мечтал покарать, ему удалось поймать и наказать, ведь они вряд ли смогут исправить свой внутренний мир, чтобы попытаться быть новыми людьми.

Смотреть аниме сериал Бродяга Кэнсин (2023) онлайн бесплатно

7.6
Shikimori
8.0
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Бродяга Кэнсин (2023) можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: AniStar, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 110 посмотревших оценили данное аниме в 4.5 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.5
Оценка
110
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. Zeroomg
    Zeroomg
    20 декабрь 2023 в 19:27
    Не смотрел старый выпуск, да и особо не люблю аниме про самураев. Смешанные ощущения после просмотра, в первой половине сезона все проблемы были из-за баб, местами как-то глуповато было. Дальше вроде бы и поинтереснее стало, но как-то натянуто с сюжетом, хотелось бы побольше интересных поворотов или про Камио что-нибудь интересное сделали бы, а то только проблемы гг доставляет. Файты классно и красиво сделаны, не считая случая с пулеметом, а вот с остальным спорно как по мне.
    1. leviraskin
      leviraskin
      24 декабрь 2023 в 19:44
      Так первоисточник-то манга, все вопросы к мангаке.)
  2. SSG
    SSG
    19 декабрь 2023 в 18:10
    Анонсирован 2 сезон! Будет 2024 году!
  3. Suzaper
    Suzaper
    01 сентябрь 2023 в 19:40
    9 серия после титров агонь
  4. Demiur
    Demiur
    04 август 2023 в 09:00
    Не знаю, по мне так выпуск 1996 года это шедевр. Конечно там очень много криков, во время драк. И рисовка уже не впечатляет, по сравнению с нынешними возможностями. Конечно, стараются сделать аниме похожим на оригинал, НО, убрали персонажа(пока что одного. потом может и больше будет убрано), обрезали сюжет. Убрали много юмора. Где раскрываются характеры персонажей. Но глянуть интересно. Но самый первый выпуск, ван лав. Это как сняли Атаку титанов без второстепенного главного героя. Тупо, глупо и нелепо. Так как сюжет очень завязан на нем.
    1. MyRussia
      MyRussia
      30 декабрь 2023 в 14:56
      перезапуск получился более скомканным-сжатым. старый выпуск был более длинным и в нем было больше харизмы, имхо. но тут тоже есть своя изюминка. рисовка, конечно, за почти 30 лет (уже!!!) сильно ушла вперед, но без этого никуда теперь. аниме получилось неплохим в целом, вопрос в том, что сейчас я смотрю его больше на эмоциях ностальгических, стал бы я его смотреть "с нуля" - не уверен, имхо, "с нуля" он сыроват для просмотра
  5. hyodoru
    hyodoru
    14 июль 2023 в 00:33
    перезапуск клёвый. опенинг крутой, добавили более тёмные элементы и цветастость на контрасте смотрится! клёвое!