Действие анимационного фильма происходит во времена правления величайшего короля – Людовика Шестнадцатого. Именно в его правление произошла Великая Французская революция, где вершились судьбы самых оригинальных и уникальных людей того времени. Главная героиня истории, обаятельная девушка по имени Оскар. Несмотря на мужское имя, это самая настоящая девушка, которая родилась в семье аристократов. Отец мечтал, что он будет воспитывать наследника, но благоверная подарила ему девочку, из которой он планомерно создавал настоящего парня, наделяя ее не только именем, но и манерами, поведением, разумом и другими мужскими достоинствами.

Со временем из девушки получился отважный и бесстрашный капитан королевской гвардии. Оскар прекрасно справляется с любыми трудностями на боевом поприще, вот только ее характер часто подводит заносчивую героиню. Есть в ней одна черта – чувство справедливости, именно оно останавливает капитана перед выполнением приказов, которые она считает неприемлемыми. Девушку сильно расстраивает нищета и обездоленность за пределами дворца, она не может смириться с таким несправедливым поворотом жизни для кого-то. Ее желание помочь простым людям, сделать их жизнь прекрасной и похожей на тех, кто не отказывает себе в куске хлеба и отдыхает в теплых покоях.
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме сериал Роза Версаля онлайн бесплатно

8.3
Shikimori
8.3
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Роза Версаля можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Amazing Dubbing, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 27 посмотревших оценили данное аниме в 4.3 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.3
Оценка
27
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. Latiel
    Latiel
    22 сентябрь 2023 в 15:40
    Чтож, весьма трогательная история об Оскаре и остальных персонажах. М-да