Главная героиня произведения – молодая девушка по имени Утэна Тэндзё. Она учится в Академии Отори, которая считается наиболее привилегированным учебным местом. Поступить в эту академию очень сложно, так как она является закрытой. На левой руке девушка носит кольцо, которое подарил ей загадочный принц, когда Утэна была ребенком. Теперь девочка выросла и пытается найти этого принца. Однажды на ее подругу стали клеветать. Главная героиня помогала ей защитить свою честь и в это время узнала о том, что кольцо обладает волшебными способностями. Теперь девушка может принять участие в дуэли на Арене Дуэлей, весьма таинственном и интересном месте.

До этого в дуэлях участвовали исключительно члены Школьного Совета академии. Главной наградой за победы во всех дуэлях становится «Невеста роза», девушка по имени Анфи Химэмия. Она такая же учащаяся этой академии, как и главная героиня. Каждый из участников дуэли считает, что, став победителем, сможет полностью изменить окружающий мир в лучшую сторону. Само собой, у каждого из них есть и свои цели, которые они тщательно скрывают друг от друга. У главной героини нет никаких планов ни на себя, ни уж тем более на мир. А участие в дуэлях ей необходимо, чтобы помочь своей подруге и Анфи. Вскоре главная героиня узнает, что все решения по поводу дуэлей выносит Акио Отори, являющийся заместителем директором академии, а также родным братом «Невесты розы».
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме сериал Юная революционерка Утэна онлайн бесплатно

8.2
Shikimori
8.1
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Юная революционерка Утэна можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: MC Entertainment, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 36 посмотревших оценили данное аниме в 2.5 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
2.5
Оценка
36
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация