Основой для сюжета данного аниме стали сюжеты различных сказок, наложенные на музыку Чайковского. Однако больше всего выделяется сюжет всеми известного произведения «Лебединое озеро». По сюжету аниме много лет назад жил человек, который занимался тем, что сочинял огромное количество самых разнообразных сказок. Как и любой другой человек, он умер. Его последней работой стала сказка о смелой и очень красивом Принце, сражающемся в тяжелой битве против Великого Ворона. Как и в любой другой сказке, добро побеждает зло. Так и здесь Принц просто обязан победить Великого Ворона. Но из-за смерти автора их сражение так и не было завершено. И волшебным образом, антагонист смог покинуть сказку.

Принц решил отправиться в погоню и найти своего врага. Сын Короля смог найти Ворона и даже запечатать его, чтобы он не смог вновь покинуть волшебный мир. Но для этого Принцу пришлось достать свое сердце и разбить его на большое количество осколков. Как только осколки разлетелись по всему миру, то грань между реальным миром и волшебным полностью стерлась. Спустя некоторое время над миром раздался шепот Дроссельмейра, писателя, сочинявшего сказки с плохим концом. Все его персонажи обрели жизнь и разошлись по городу, где жила главная героиня – Ахира. Она была уточкой, которая при желании может стать человеком, используя свой медальон. Однажды, она встречает того самого Принца и хочет помочь ему найти все осколки сердца. Для этого она «превращается» в принцессу Тютю.

Смотреть аниме сериал Принцесса Тютю онлайн бесплатно

8.1
Shikimori
8.1
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Принцесса Тютю можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Anything Group, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 12 посмотревших оценили данное аниме в 4.3 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.3
Оценка
12
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация