Эйитиро Матуо учится на одни пятерки. Он привык к тому, что необходимо поступать разумно, по законам логики. Маруо не хлипкий ботан, а нормальный правильный парень. Когда он встречается с Нацу Такасаки из соседнего класса, то сам начинает, как и она, ходить в Южный теннисный клуб. Девушка считает, что мужчина всегда должен быть в форме, поэтому главный герой пришел набираться мышечный массы. Эй вскоре убеждается, что Нацу весьма приятная и милая девушка, которая обожает теннис и играет на высоком уровне. Однако чем же такую леди можно удивить? Главный герой только взял в руки ракетку, а многие другие игроки уже давно владеют коронными ударами.

Приходится герою работать на корте не только руками и ногами, но и головой, ведь в теннисе важна еще и тактика! На мировой арене побеждают умные игроки, а не сильные, поэтому Эйитиро решает анализировать каждого соперника и подбирать под него особый стиль игры. Герой записывает все свои наблюдения и применяет информацию на корте. Мудрый тренер Миура с первых матчей понял, что у новичка острый глаз, он способен быстро «читать игру» и учиться буквально на ходу. Решимость есть, осталось только нарабатывать «физику», копить опыт, и победы придут. Ради любимой можно стать королем тенниса, почему бы и нет?

Смотреть аниме сериал Первый шаг: Новый вызов онлайн бесплатно

8.7
Shikimori
8.8
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Первый шаг: Новый вызов можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: AniDUB, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 23 посмотревших оценили данное аниме в 4.7 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.7
Оценка
23
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. cryTNTze228
    cryTNTze228
    21 июнь 2023 в 07:41
    Одно из лучших аниме