Основные события произведения происходят на планете, которая называется UC 0079. В мире идет Одногодичная Война. На момент повествования сюжета идет последняя неделя ожесточенных сражений. Земляне сражаются с расой инопланетян, главный командующий которых называет себя Зионом. Его технологии во много раз превосходили человеческие, поэтому он без особого труда смог уничтожить всю боевую мощь людей и сломить их. С помощью своего вооружения у Зиона легко получилось завоевать половину планеты. Однако, человечество всеми силами пыталось отбивать атаки столько могущественного врага.

Спустя некоторое время у человечества появились такие же технологии, что и использовал Зион во время захвата планеты. После этого началась долгая и тяжелая подготовка выживших людей к массивной контратаке. Однако, это началось довольно поздно. Практически вся планета оказалась в руках Зиона и его войска. На это ему понадобилось всего лишь девять месяцев. И только через девять месяцев после начала масштабной войны человеческий род начал разработку и изготовление мобильных доспехов, способных защитить от оружия инопланетных войск. Тесты этой брони завершились и начались боевые выходы выживших людей. На деле эти доспехи показали себя с самой лучшей стороны, поэтому люди с успехом начали давать отпор инопланетным захватчикам.
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме Мобильный воин Гандам: Восьмой взвод МС онлайн

8.0
Shikimori
7.9
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Мобильный воин Гандам: Восьмой взвод МС можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: SHIZA Project, рекомендуемый возраст просмотра 18 лет. 12 посмотревших оценили данное аниме в 4.3 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.3
Оценка
12
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация
  1. Chronos3
    Chronos3
    27 декабрь 2022 в 21:21
    Гандам-- отличное аниме, а вот в описании все перепутали! Нет тут никаких инопланетян, а UC 0079-- это дата, а не название планеты!