Действия происходят в 0123 году Новой Эры. Люди постоянно заселяют новые местности космоса. Прошло уже не мало лет с времён Одногодичной Войны, происходящая 0079 году. Появились новые колонии и кланы. Одним из таких кланов был клан «Рона», который состоял только из высшей элиты общества. По их нему мнению, они были выше чем другие кланы и по этому начали создавать свою армию, девизом которой стало «У власти должны стоять лишь мудрые умом и храбрые сердцем, а не бюрократы и мошенники». События, которые случились в трагедии "Кровавого Валентина" постепенно перешли в войну двух сторон. С одной стороны Альянс Земли, а с другой организация ZAFT. После того как две стороны поняли, что слишком много потерь и жертв принесла эта война, они объявили о перемирии.

Случилось это после битвы у Якин Дуе. Все же перемирие не совсем убрало все конфликты, которые были между Координаторами и Натуралами. Когда ещё война не была закончена, когда Альянс Земли вторгся в земли государства Орб, парень, по имени Шинн Асука, пережил большую потерю... Он собственными глазами видел, как убили его родных. Находясь в шоковом состоянии, парнишка сжимал в руке мобильный своей сестренки, который станет воспоминанием о светлых днях его беззаботной жизни. Над Шинном, в небе дрался Гандам, ставший причиной в этой войне. Разочарований в принципах государства Орб покидает эти земли и подается в PLANT. В 73 году Космической Эры Шинн стает одним из солдат ZAFT. Что же ждет его впереди? Правильный ли он сделал выбор?
Франшиза аниме
Все части аниме по порядку

Смотреть аниме сериал Мобильный воин Гандам: Дубль-вэ онлайн бесплатно

7.7
Shikimori
8.0
IMDB
Ваша оценка
  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
Аниме Мобильный воин Гандам: Дубль-вэ можно смотреть на русском языке в нашем онлайн плеере от студии озвучки: Евгения Лурье, рекомендуемый возраст просмотра 16 лет. 9 посмотревших оценили данное аниме в 4.5 баллов из 5 возможных. Оставьте своё мнение в комментариях и не забудьте поставить оценку.
Статистика
Оценки других пользователей
Смотрю
Буду смотреть
Просмотрено
Брошено
Любимое
4.5
Оценка
9
Комментарии к аниме
Понравилось или не понравилось смотреть? Расскажите в комментариях!
Информация